О рукоделии

Подписаться на RSS

И снова всем привет.

После того как у нас появилась группа Вконтакте многие девчонки стали спрашивать меня о том, чем отличается Японский бисер от всех остальных и почему так дорого стоит. Что б ни отвечать каждому, я решила написать статью о бисере. Конечно, уже много сказано в интернете на эту тему, но все же, я повторюсь для своих девчонок. Итак, тема сегодня

Чем отличается Японский бисер от всех остальных?!

http://vk.com/topic-71640094_30320170Мне часто начали задавать вопросы по вышиванию бисером. И в данной теме я решила ответить на самые популярные и если вдруг ответа на ваш вопрос тут нет, то мы с удовольствием ответим на него в нашей группе Вконтаткеhttp://vk.com/club71640094 

В данной теме я хочу Вам рассказать о том как самостоятельно из бисера при помощи крючка связать себе украшение, а имеено "Жгут из бисера" Мы часто творим какие то вещи руками. Варим борщ, стрижем ногти :), ну неужто мы не сможем связать своими руками какой то жгут из бисера???? Будем учиться!!!!

Мк будет расположен на этом сайте, а обсуждать его можно будет в нашей группе Вконтакте http://vk.com/topic-71640094_30285364 Можете считать это онлайн-уроком по изготовления из бисера совершенно бесплатно, так сказать консультация по вязанию жгута из бисера. Ну а также обучение по работе вязания.

Всем доброго дня. Я закончила своё первое серьезное  изделие вязанное крючком и хочу поделиться этим событием с Вами. Связала я Паука из ниток травка. Вязание было сложным, но результат превзошел все мои ожидания. Материалы используемые при вязании описаны в МК, а если у Вас есть вопросы и предложения, то вы всегда их можите задать в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/club71640094



Серьги из бисера сделанные своими руками.


Сегодня будут сережки "Солнышко" и плести такие серьги мы будем при помощи иголки и нитки. Для создание сережек своими руками вам потребуется обычне колечка, нить, бисерная игла, и конечно же сам крючок сережки (его можно купить в магазине фурнитуры).


ответ: Да!!!! Стоит!!!!


Доброго всем дня, я вышиваю бисером и в основном до этого конечно вышивала маленькие работы. Самая моя большая вышивка бисером, это формат А4. Готовые наборы я не покупала, покупала схемы разработанные для вышивки бисером и чаще всего те на которые нанесен рисунок.

Но совсем недавно я увидела набор для вышивания бисером от фирмы Золотые ручки "КУПЕЦ ЗА ЧАЕМ" и тут всё началось. Я влюбилась в эту вышивку без памяти и начала искать где её купить(((( Но когда поняла что цена набора для вышивки "КУПЕЦ ЗА ЧАЕМ" для меня запредельна я очень огорчилась. Скачать схему данной вышивки из интернета не представляется возможным, её там просто нет. И о боги спустя почти год мне девочка предложила скан этой схемы.

"О боги" подумала я и от счастья запрыгала, но радость моя была не долгой((((