О рукоделии

Стоит ли подбирать бисер к схемам для вышивки самостоятельно????


Итог после отшива набора У самовара от Золотых ручек.

Без рамы работа 51 см х 41 см.
Полностью зашита бисером.
60 цветов бисера.
Фирма "Золотые ручки"
Бисер чешский.
220 бисеринок в ряду. Рядов 277.


Все вопросы можно задать тут: http://vk.com/club71640094

Вообщем я решилась, начинаю закупать бисер.


Итак номера бисера я подобрала, всё должно получиться симпотично и наконец то перехожу к заказу бисера для своей вышивки "У самовара" от Золотых ручек.

Вы не представляете как много информации я прочитала о том что не стоит подбирать бисер самому ибо слишком много оттенков. Но посчитав стоимость бисера в итоге я поняла ЧТО СТОИТ самой подбирать бисер для схем.

Обоснование:

Набор для вышивания бисером "У самовара" от Золотых ручек в самом дешевом магазине стоит в районе 5000 рублей.

Считаем: весь набор "У самовара" от Золотых ручек весит 900грамм, в набре канва, иголки и т.д., ну хорошо не будем ничего отнимать, пусть бисера будет 900грамм, цветов при этом 60.

Средняя цена Чешского бисера в интернет-магазинах 100 рублей за 50 грамм (знаю точно что есть дешевле)

Получается что 100 грамм Чешского бисера = 200 рублей, итого 900 грамм бисера = 1800 рублей + рублей 200 пересылка (это по самым приличным ценам) знаю точно что можно купить бисер в интернете за 70 рублей =50грамм.

Но мы помним что нам нужно 60 цветов и на первый взгляд какжется что 60 ц*100р =6000рублей и сразу приходим в ужас. ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ расчет.

Ибо в наборе используется бисер для глаз голубого цвета 5 грамм, не говорите мне что у вышивальщицы бисером не найдется в закромах несколько бисерин голубого цвета. Так же можно купить бисер по 5 грамм если на то пошло и цена сразу становится меньше.


ИТОГ: при самостоятельном подборе бисера для своей вышивки "У самовара" от Золотых ручек
я трачу
при самых дорогих подсчетах 2500 рублей и экономлю ровно такую же сумму, на которую могу собрать еще один такой набор. Плюс еще в том что не у всех есть сразу 2000 рублей для бисера, в нашем городе средняя зарплата 10000 рублей и не каждая мамочка может купить себе надор за 5000 рублей, а в данном случае бисер можно купить постепенно. В схеме четко можно увидеть какие цвета вам будут нужны первыми.

Кто то скажет ой это ж нужно возиться, подбирать, искать. Ну дорогие мои если Вам некуда деть 2500 рублей, то ваше право, а если вы экономная хозяйка то как и всегда напряглись, грудь вперед и трудиться для собственной экономии.



Мой отшив вышивки "У самовара" при самостоятельном подборе бисера 


Чем он хуже того который получается в наборе? Только потратила я на него 2 500 рублей и немножко больше своего времени :)


Кто со мной не согласен, обоснуйте пожалуйста.




Елена.

Тут я с Вами согласна. Я считаю что каждый набор надо собирать индивидуально, вручную (если уж заявляешь на него такую цену). А то вот они продают Волнующую Африку за БОЛЬШИЕ (8-10 тыс)деньги, а халтурить стали нещадно. Коричневый бисер ставят практически 2 оттенков (на теле африканки получается просто на спине темное пятно, совершенно нет плавного перехода). Очень обидно. Деньги далеко не малые. И на этот набор, я считаю, цена действительно завышена. Другой производитель продает такой же за 6800. И собирают они не оптом, а индивидуально. Пока ни одного нарекания на них не слышала. Ручкам надо обратить внимание на качество своих наборов и чем быстрее, тем лучше.

Комментировать
Елена

Ну фото не передаёт всех оттенков, к сожалению. Знаете если пойти на форумы и почитать как часто в наборах лежит не тот бисер или его просто нет в наборе, то о професионализме как то сразу речь теряется. А то что на многих знаменитых схемах отсутсвуют символы? Я не ругаю их фирму и даже восторгаюсь ими, но что не говорите - наборы всё равно слишком дорогие.

Комментировать
Елена

Получилось не плохо. Даже хорошо для самостоятельного подбора бисера. Но сразу вижу недостатки: 1. Вышивка бледнее, чем должна быть. Лицевой бисер подобран не совсем правильно Где кольцо? и т.д.Конечно, самому подбирать дешевле. Но Ваш расчет, извините не верен. В стоимость набора водит ещё стоимость разработанной (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ) дизайнером схемы и стоимость подбора ПРОФЕССИОНАЛА по бисеру. Вам досталась схема бесплатно - замечательно. Вам повезло. А вот с подбором бисера не очень. Конечно, для некоторых лучше подешевле, но с недостатками, чем подороже, но ОТЛИЧНАЯ работа. Прошу учесть, что к Ручкам я не имею никакого отношения.

Комментировать
Любовь

Еще канву забыли учесть...

Елена.

И согласитесь получили лучший результат!!! Выбрали бисер с тем оттенком который нравится Вам, а не тем который Вам навязали. И говорят что еще бывает очень часто нехватка бисера в наборах

Комментировать
Регина

Согласна на все 100! и имею подобный опыт. Приобрела у " Ручек" набор "Любой каприз" (Золотая рыбка) за 1100. Схема рыбки осталась! Я купила канву и бисер. Это обошлось мне менее чем в 500руб.!

Комментировать