О рукоделии

МК Серьги "Солнышко из бисера"


Сегодня будут сережки "Солнышко" 


и плести такие серьги мы будем при помощи иголки и нитки. Для создание сережек своими руками вам потребуется обычне колечка, нить, бисерная игла, и конечно же сам крючок сережки (его можно купить в магазине фурнитуры).



Продеваем иголку сквозь колечко и возвращаемся через петлю нти, получилось так что нить закрепилась на кольце будущей сережки из бисера. Нанизываем на иголочку первую бисеринку и сразу же вторую бисеринку, затем пропускаем нить через колечко и снова возвращаемся во вторую бисерину. Бисеринка должна лежать дырочкой на кольце. по такому принципу плетем весь первый ряд нашей сережки из бисера.


Не доплетайте весь ряд бисера в плотную от начала до конца, оставте маленькое простанство что б можно было закрепить ушко сережки сделанной своими руками. Теперь начинаем приплетать бисер другого цвета. Это будет второй ряд серьги из бисера. Нанизываем на нить бисерину второго ряда и пропускаем иголку сквозь нитку от первого ряда (она как раз получится между бисеринами первого ряда) Если вам плохо видно как сделать эту поделку из бисера, то просто нажмите на картинку для того что б увеличить её.


Третий и четвертый ряд нашей поделки (украшения) иб бисера плетуться по тому же принципу что и первые два ряда. При правильном сочетании цветов можно получить очень оригинальное украшение из бисера которое вы сделаете своими руками. В месте где вы не заплетали бисером прикрепите крючок сережки. Ну что ж вот такая схема плетения из бисера тут была описана




Нет комментариев

Добавить комментарий