О рукоделии

Помощь новичкам при вышивания бисером

Можно ли гладить канву на которой уже вышито бисером?


Да! Гладить канвуна которой уже вышит рисунок с бисером Можно!!!! Но обязательно нужно положить вышивку вниз бисером , а на изнаночную сторону *ту на которой нет бисера) положить лист пергаментной бумаги или обычную канцелярскую кальку.


Какие нитки лучше использовать при вышивании бисером?

При вышивании бисером лучше использовать Мононить белых или телесных оттенков

Как сделать так, что б нить при вышивании не перепутывалась?

В магазинах продаётся специальный воск для обработки шелковых нитей. Лично я использую обычную восковую свечу с мягкой основой (в общем самую дешевую). Нанизываете нить на иголку. Прикладываете нить к воску, прижимая пальцами и просто проводить вдоль свечи. Излишний воск удаляете просто проведя мальчиками по всей длине нити. После такой обработке нить при вышивании бисером перепутываться не будет.


На каких пяльцах лучше вышивать бисером?


Увы, при вышивании бисером использовать пяльца практически невозможно, разве что для маленьких вышивок. Для вышивания бисером используют Гобеленовые пяльца, либо деревянные рамы, на которых закрепляют вышивку бисером при помощи обычных канцелярских кнопок. Гобеленовые пяльца бывает разных размеров. Так же мастерицы приспособились вышивать бисером при помощи бутылок от лимонада. Они закрепляют свою основу для вышивания бисером при помощи скотча на бутылку, накручивают её на эту бутылку и затем уже приступают к вышивке. Скажу честно использовать бутылку при вышивании бисером у меня лично не получилось. А вот одно звено от гобеленовых пялец я так приспособила. Я закрепила свою канву (на которой вышиваю бисером) на палке при помощи имеющихся там клипс, намотала всю свою вышивку и теперь потихоньку вышиваю отодвигая край вышивки.


Как закрепить закончившуюся нить при вышивании бисером?


Вот мы вышивали, вышивали и нить как назло у нас имеет свойство заканчиваться. Как же нам закрепить рабочую нить при вышивании бисером? Вытягиваю нить на изнаночную сторону и продеваем её вдоль канвы (то есть проводим иголкой по самой канве так, что б нить осталась в ней) и делаем такой же стежок назад. И никаких узлов!!! Во первых это не красиво, а во вторых мононити очень скользкие и имеют свойства развязываться.


Вот такие советы я могу дать новичкам, а если есть вопросы, то мы с удовольствием ответим на них в нашей группе Вконтатке http://vk.com/topic-71640094_30320170

Нет комментариев

Добавить комментарий