Скачать схемы вышивки

Какие существуют виды вышивки

Существует несколько вариантов вышивки: Самый распространённый это вышивка крестом, следом за ним рейтинг занимает вышивка гладью, на третьем месте вышивка бисером.

 

 

 

1. Вышивание крестом и рядами выполняется на канве. Канва –это ткань состоящая из множества мелких клеток, что очень упрощает вышивку. От размера клеток на канве зависит красота вашей вышитой работы. Считается что более реалистичной будет та вышивка которая вышивается на более мелкой канве.

2. Вышивка гладью – это способ по моему мнению самый сложный. Нужно правильно располагать стежки в сочетании с нужным оттенком, предварительно переведя рисунок на ткань основу по которой собираемся вышивать.

3. Вышивание бисером делиться на три категории:

 

 

Первая категория вышивания бисером – съемная вышивка. Такая вышивка подразумевает в себе небольшой рисунок вышитый на кусочке ткани который после можно закрепить на одежде или украсить какие то элементы и имеется возможность эту вышивку перемещать, то есть перенести на другую одежу.

Вторая категория вышивки бисером –это вышивка на канве или специальной ткани пришиванием каждой бисеринке, так обычно изготавливают большие полотна или картины.

И третий вариант вышивания бисером – это нанизывание на нить необходимых бисерин (согласно задуманного узора) и в итоге просто прикрепляется к ткани заготовка бисерной нити в нужном вам узоре.